Corso Base dai 6 anni in su

Mono o bisettimanale a scelta
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTE
PALESTRA BREDAMartedì-Venerdì17:00-18:00Chiara Galli
MANINLunedì-Mercoledì17:00-18:00Eleonora Gazzani
PALESTRA CUSANO Mercoledì17:00-18:00Simona Bentivegna
PALESTRA KINGGiovedì18:00-19:00Francesca Fonti
https://www.geasginnastica.it/test/wp-content/uploads/2022/02/20210921_195003-1.jpg

Corso Intermedio

Corso bisettimanale di 3 ore
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTE
PALESTRA BREDAMartedì-Giovedì18:00-19:30Chiara Galli
MANINLunedì-Mercoledì18:00-19:30Eleonora Gazzani

Corso Avanzato

Corso bisettimanale di 4 ore
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTE
PALESTRA BREDAMartedì-Venerdì18:00-20:00Chiara Galli
MANINMartedì-Giovedì18:00-20:00Eleonora Gazzani

Promozionale Silver 6 ore

Gruppo gare che ha come obiettivo la preparazione e partecipazione ai Campionati Silver FGI e/0 Enti di promozione sportiva.
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTI
PALESTRA BREDAMartedì-Giovedì18:00-20.00Chiara Galli
MANINMercoledì-Venerdì18:00-20.00Chiara Galli e Teresa Iacomini
MANIN Sabato15:00-17:00Chiara Galli e Teresa Iacomini

Promozionale Silver 9 ore

Gruppo gare che ha come obiettivo la preparazione e partecipazione ai Campionati Silver FGI e/0 Enti di promozione sportiva.
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTI
MANINLunedì-Mercoledì-Venerdì17:00-20.00Giulia Basilico e Codrina Mihalcea
MANINMartedì-Giovedì17:00-20.00Giulia Basilico e Giulia Veschi
MANINSabato17:00-20.00Giulia Basilico e Giulia Veschi

Promesse

Gruppo di avviamento alla ginnastica agonistica (dai 5 ai 7 anni)
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTI
MANINMartedì-Giovedì18:00-20.00Francesca Deagostini e Giulia Paglia
MANIN Sabato10:00-12:00Camilla Martin
https://www.geasginnastica.it/test/wp-content/uploads/2022/02/IMG_8228.jpg

Promozionale Silver 12 ore

Gruppo gare che ha come obiettivo la preparazione e partecipazione ai Campionati Silver FGI e/0 Enti di promozione sportiva.
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTI
MANIN J/Slunedì-Mercoledì-Venerdi15:00-18.00Francesca Deagostini, Giulia Paglia e Vanessa D'angelo
MANIN Alunedì-Mercoledì-Venerdi17:00-20.00Francesca Deagostini, Giulia Paglia e Vanessa D'angelo
MANIN ASabato9:00-12.00Francesca Deagostini, Giulia Paglia e Vanessa D'angelo
MANIN J/S Sabato15:00-18:00Francesca Deagostini, Giulia Paglia e Vanessa D'angelo

Settore Gold

Gruppo agonistico di altissima specializzazione il cui obiettivo è la partecipazione ai maggiori Campionati italiani individuali e di squadra (attualmente in Serie C)
LUOGOGIORNOORARIOREFERENTI
MANINLunedì-Mercoledì-Venerd' 9:00-16.30Enus Mariani e Marta Oberti
MANIN Martedì-Giovedì-Sabato9:00-13:00Enus Mariani e Marta Oberti
https://www.geasginnastica.it/test/wp-content/uploads/2022/02/20210924_192239.jpg

Asd Geas GINNASTICA

Seguici sui nostri social
Le nostre Palestre
Manin Via Molino Tuono Sesto San Giovanni (MI)
Palestra Breda Via L. Da Vinci Sesto San Giovanni (MI)
Palestra Calvino Via f.lli di Dio 101 Sesto San Giovanni (MI)
Palestra Charlie Via Bellini 2 Cusano M.no (MI)
Palestra Battisti Via Battisti 15 Cologno M.ze (MI)
Palestra Montale Via King 7 Cologno M.ze (MI)
Sede Legale
Viale Marelli, 79
20099 Sesto San Giovanni (MI)
Mail
Info@geasginnastica.it
Geas_ginnastica@pec.it
Telefono
+39 392 8819080

DATI ASSOCIAZIONE Asd Geas Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica ​Viale Marelli, 79 20099 Sesto San Giovanni Milano ​Email: info@geasginnastica.it Phone: +393928819080 Codice Fiscale: 94560140157 ​Iscritta alla FGI n° 2/000086 Iscritta al Registro CONI n° 02001549